Konvolut von 9 Zeichnungen
Konvolut von 9 Zeichnungen böhmischer Maler des 20. Jhs., einige Blätter signiert, umfasst Werke folgender Autoren: K. Svolinský, J. Bauch, W. Nowak, S. Krátký, L. Jalůvka, A. Schneiderka, ein Autor konnte nicht identifiziert werden (3 x); verschiedene Techniken, diverse Formate (von 9 x 14 cm bis 30 x 22,5 cm), Passepartouts (Šm)
19.09.2015 - 15:00
CZK 4.000,-
- Schätzwert:
CZK 6.000,-
- Rufpreis:
CZK 4.000,-
Konvolut von 9 Zeichnungen
Auktion: | Bildende Kunst und Design |
Datum: | 19.09.2015 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 12.09. - 19.09.2015 |